Форум по вопросам дополнительного образования по теме «Развитие системы дополнительного образования детей – путь к обновлению практик воспитания всесторонне развитой личности»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о том, что с 11 по 15 мая 2021 года в г. Волгограде проводится ежегодный Всероссийский профессиональный конкурс для организаций и педагогов системы дополнительного образования детей «Арктур» и Форум по вопросам дополнительного образования (далее – мероприятия) по теме «Развитие системы дополнительного образования детей – путь к обновлению практик воспитания всесторонне развитой личности».
Организатором мероприятий выступает Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации.
Цель мероприятий сохранение уникальности и совершенствования системы дополнительного образования детей в Российской Федерации, повышения статуса педагогов и роли образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка.
С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на сайте в информационно-коммуникационной сети «Интернет» http:// starktur.ru.
Департамент просит проинформировать образовательные организации, расположенные на территории региона, о проведении мероприятий.
Контактное лицо по вопросам организации – Масленникова Елена Вячеславовна, контактный телефон: + 7 (495) 134-33-30.